Friday, September 17, 2010

Наше предложение исполкому, с печатями и исходящими номерами

-------------------------------------------------------------------------

Уважаемая администрация,
Спортивно-массовое учреждение «Федерация Приключенческих Гонок» (свидетельство о государственной регистрации прилагается) просит вас содействовать долгосрочному туристско-образовательному проекту «Ты на планете ‑ Планета в тебе».
Проект рассчитан на 5 лет, и имеет следующие цели:
  • Пропагандировать для жителей Беларуси активный отдых и здоровый образ жизни в сочетании с решением социальных задач;
  • Дать практическую мотивацию для местных активистов и в частности для школьников изучать историю и культуру не только Беларуси в целом, но и историю и культуру своего города или деревни;
  • Дать возможность для местных активистов и в частности для школьников больше узнать о других странах, в том числе и через непосредственное общение;
  • Пропагандировать историю и культуру Беларуси среди зарубежных участников проекта для последующего привлечения их в качестве потребителей туристических услуг в нашей стране.
Для нашей Федерации данный проект—это также попытка изучить возможность организации велотуристических маршрутов по Беларуси на основе самоокупаемости начиная с 2012 г. В настоящее время проект реализуется на волонтерских началах, не ставит целью получение какой-либо прибыли в 2010‑11 гг., и не преследует никаких религиозных либо политических целей на всем протяжении проекта.
В ходе проекта каждый год планируется организация нескольких международных велопоходов по небольшим городам и деревням Беларуси, в время которых мы также хотели бы посетить библиотеки, школы или клубы, расположенные по маршруту, и провести занятия/презентации по страноведению зарубежных стран для заинтересованной аудитории. В 2010 г. пилотная тема—страноведение США (начало формирования американской нации), т. к. в команде планируются участники, имеющие опыт проживания в США (граждане США и Польши). Мы будем рады обсудить темы на последующие годы проекта с заинтересованными лицами и организациями.
Первый пилотный международный велопоход планируется на 12-19 августа текущего года группой 5-6 человек. Его результаты определят условия и сроки последующих велопоходов этого года, которые планируются на сентябрь-октябрь.
Просим сообщить, можете ли вы быть связующим звеном между организаторами проекта «Ты на планете ‑ Планета в тебе» и теми местными активистами (учителями, руководителями кружков, зав. клубами и библиотеками, другими людьми), которые могут заинтересоваться презентациями/лекциями по страноведению, и которые могут рассказать зарубежным туристам об истории и культуре своего города или деревни. Мы также будем благодарны за любую другую организационную помощь по проекту, а также за возможность обсудить другие возможности сотрудничества.
-------------------------------------------------------------------------

По утверждению работников идеологического отдела, "факс пришел нечитабельный". Жаль, не получилось у меня сфотографировать его...

No comments:

Post a Comment